Волейбол среди старшеклассников района прошел ко Дню народного единства страны

31 октября 2022 - Администратор

В преддверии Дня народного единства в детско-юношеской спортивной школе Чародинского района провели чемпионат района  по волейболу среди школьников.

В чемпионате за звание лучших соревновались старшеклассники из Цурибского, Магарского и Ирибского сельских поселений района.

В начале мероприятия работники ДЮСШ рассказали воспитанникам про наступающий праздник и его особенное значение для дагестанцев, где на площади 50 тыс. кв. км бок о бок  проживают 102 народности, из которых 36 являются коренными, и что в единстве народа заключается сила любой страны.

По итогам проведенных соревнований среди команд из девушек 1-е место заняла сборная Цурибской СОШ, 2-е место получила Магарская школа, и 3-е  место – Ирибская  школа.

Победителем среди команд юношей стала Ирибская СОШ, 2-го место заняла сборная Цурибской школы,  и 3-е место у Магарской школы.

Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами.

Турнир прошел в теплой, дружественной обстановке, с присутствием захватывающих игровых моментов и духом здорового соперничества.